/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F02f47f75c8fdccba9b75e6230993f72a.jpg)
Украинских детей не пустили на борт самолета: в Wizz Air объяснили ситуацию
Украинских детей не пустили на борт самолета: в Wizz Air объяснили ситуацию.
5 сентября, 13:43.
Виталий Андроник.
Правила въезда в Украину стали нечеткими, считают в авиакомпании.
Проводники Wizz.
Air в аэропорту Лондон Лутон отказали в посадке на самолет двум украинским детям с бабушкой.
Они 30 августа должны были вылететь в Киев.
Бортпроводники мотивировали отказ в посадке тем, что бабушка детей – гражданка Великобритании, а в Украину запрещен въезд иностранцев.
Хотя в решении правительства сказано, что право въезда в Украину должны иметь иностранцы, которые являются родственниками первой линии для граждан Украины.
Женщина является родственником первой линии для своего сына, к которому она должна была лететь рейсом Wizz.
Air вместе с его детьми.
Женщина имела с собой все документы, подтверждающие родственные связи (старый украинский паспорт, копию паспорта сына, его свидетельство о рождении, свидетельство о браке и смене фамилии и дополнительно обратный билет на следующий день).
Подробней об это истории читайте в материале "Из-за запрета на въезд иностранцев украинских детей не пустили в самолет, чтобы они вернулись на родину".
Сайту "Сегодня" в Wizz Air объяснили, почему не пустили женщину с детьми на борт.
"Wizz Air подтверждает, что пассажирке, которая 30 августа должна была вылететь из Лондона Лутон в Киев рейсом W9 6001, было отказано в посадке в связи с нечеткими правилами въезда в Украину.
Wizz Air выяснила, что пассажирку следовало допустить на борт самолета.
Служба поддержки Wizz Air связалась с пассажиркой и бесплатно забронировала билет на другой рейс.
Wizz Air искренне извиняется за неудобства", – ответили в авиакомпании.
Напомним, Украина с 29 августа по 28 сентября закрыла границы страны для иностранных граждан, а Кабмин принял решение продлить карантин до 1 ноября.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
Читайте Segodnya.

