В Одессе во время столкновений на "Марше равенства" пострадали двое полицейских
В Одессе во время столкновений на "Марше равенства" пострадали двое полицейских

В Одессе во время столкновений на "Марше равенства" пострадали двое полицейских

В Одессе во время акции в поддержку квир-культуры произошли столкновения между ее участниками и группой их противников, вследствие чего пострадали двое полицейских.

"Во время акции в поддержку квир-культуры группа их противников в толпе распылила газ и забросала людей яйцами.

В результате неправомерных действий молодчиков в медицинское учреждение доставили двух полицейских", - рассказали в правоохранительном ведомстве.

В Одессе во время столкновений на "Марше равенства" пострадали двое полицейских - Фото 1

Отмечается, что в Приморский отдел полиции Одессы доставлены шестнадцати нарушителей общественного порядка.

Сейчас у них берут объяснения.

В отношении нарушителей будут составлены протоколы по ст.

173 (Мелкое хулиганство) и 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В Одессе во время столкновений на "Марше равенства" пострадали двое полицейских - Фото 2

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст.

345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса, добавили в полиции.

Как сообщают местные СМИ, на Приморском бульваре проходил фестиваль «Одесса-Прайд-2020».

Правопорядок обеспечивали работники полиции.

Когда пришли активисты организации «Традиция и порядок» и стали нецензурно выражаться в отношении участников "Марша равенства", произошли столкновения.

Кто-то из присутствующих применил слезоточивый газ.

Теги за темою
поліція Одеса
Джерело матеріала
loader
loader