Киевщина готовит больницы "второй волны" для больных коронавирусом
Киевщина готовит больницы "второй волны" для больных коронавирусом

Киевщина готовит больницы "второй волны" для больных коронавирусом

Больницы "второй волны" Киевщины готовятся к приему больных коронавирусом.

"В Киевской области больницы "первой волны", принимающие больных COVID-19, заполнены на 32,6%.

Из 825 коек заняты 269.

У 176 пациентов подтверждено инфицирование COVID-19, другие 93 пациента ожидают результаты", - говорится в сообщении.

В частности, за минувшие сутки в области зафиксировано рекордное количество заболеваний - 95 случаев.

Всего за период эпидемии в области лабораторно подтверждено 5210 случаев коронавирусной болезни (COVID-19), из них - у 440 детей.

Среди общего количества больных COVID-19 обнаружен у 727 медицинских работников.

"По решению Государственной комиссии ТЭБ и ЧС часть региона находится в" оранжевой "зоне эпидемической опасности из-за коронавируса.

Еще часть - в" желтой ".

Стоит придерживаться карантинных мер, чтобы ситуация не стала еще хуже.

Власть и медики делают все возможное, чтобы спасти здоровье и жизни жителей, просим и людей не относиться безразлично и соблюдать все необходимые меры безопасности ", - отметил председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

Всего в Украине 110 085 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2354 летальные, 53454 пациента выздоровели.

Теги за темою
Коронавірус лікарня
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader