Мобильный интернет в метро Киева: 4G запустили еще на шести станциях
Мобильный интернет в метро Киева: 4G запустили еще на шести станциях

Мобильный интернет в метро Киева: 4G запустили еще на шести станциях

Мобильный интернет в метро Киева: 4G запустили еще на шести станциях.

17 августа, 13:30.

Наталья Руда.

Речь идет о центральных станциях подземки.

В Киевском метрополитене 4G Internet со скоростью более 50 Мбит/c запустили еще на шести станциях.

Так, мобильный интернет стал доступен на центральных станциях – "Университет", "Театральная", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь", "Майдан Незалежности" и "Золотые ворота".

Таким образом, 4G заявлен уже на 15 станциях столичной подземки.

В тренде.

В Киеве более 100 новых случаев коронавируса: среди заболевших семимесячная девочка.

Напомним, что запуск мобильного интернета стал возможен после того, как Киевский городской совет утвердил соответствующий механизм.

Речь идет о решении по оплате за доступ к элементам инфраструктуры объектов строительства, транспорта, энергетики, кабельной канализации электросвязи и т.

Более подробно читайте на сайте "Сегодня" в материале: "4G в Киевском метро: когда появится и сколько будет стоить".

Отметим, что в столице не так давно прошел митинг против запуска сетей 5G.

Протестующие под стенами Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи заявляли, что "излучение" 5G опасно для людей.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Читайте Segodnya.

Теги за темою
Київ метро
Джерело матеріала
loader
loader