![Меркель поражена жестокостью режима Лукашенко: в Германии приняли решение по Беларуси](https://thumbor.my.ua/ElnavZHF4216zGL3yj7PcL8l7jg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Ff3b5744ac5debd98a5901fe4ee8c6bdb.jpg)
Меркель поражена жестокостью режима Лукашенко: в Германии приняли решение по Беларуси
Белорусы пребывают в состоянии отчаяния из-за сложившейся в стране ситуации.
У Меркель заявили, что Германия в Совете ЕС обсудить санкции против Беларуси / УНИАНФедеральный канцлер Ангела Меркель резко осуждает действия белорусских властей по применению жестоких силовых методов в отношении мирных активистов в ходе протестов в Беларуси.
В ответ на такие меры Евросоюз должен провести дискуссию с целью обсуждения введения санкций против тех лиц, которые ответственны за нарушение прав человека на территории страны.
По его словам, Меркель потрясена жестокостью властей к людям, которые имеют право на выражение своей политической точки зрения в качестве мерного протеста.
"Канцлер особенно осуждает, что тысячи были задержаны просто из-за их участия в мирных протестах, она потрясена сообщениями о том, что с ними жестоко обращались", - сказал Зайберт, добавив, что в Германии эту ситуацию считают неприемлемой.
Массовые санкции и заморозка всех активов: в ЕС выступили с жесткой инициативой против режима Лукашенко.
Зайберт также акцентировал внимание на том, что Минск должен освободить всех задержанных в ходе мирных демонстраций и обеспечить их право на проведение акций.
Как добавил напоследок чиновник, в связи с этим Германия уже в пятницу, 14 августа, обсудит ситуацию в Беларуси в рамках Совета Евросоюза.
Во время дискуссии затронут вопрос введения персональных санкций против ответственных в Минске лиц.
"Германия обсудит сегодня в Совете ЕС события в Белоруссии.
На наш взгляд, при этом нужно будет обсудить санкции против тех, кто несет ответственность за нарушения прав человека", - подчеркнул Зайберт.
У Лукашенко, в свою очередь, считают действия белорусов "самоуничтожением" и называют выборы президента страны состоявшимися.
Автор: Андрей Ганжа.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)