/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8b83f3047dc0620dc2e9085a486560b6.jpg)
Джо Байден отреагировал на протесты в Беларуси
Главный соперник действующего президента США на предстоящих выборах Джо Байден прокомментировал выборы в Беларуси и последующие протесты в стране.
Об этом говорится в заявлении чиновника, опубликованном во вторник, 11 августа.
"После систематических репрессий режима Александра Лукашенко в течение последних 26 лет народ Беларуси требует, чтобы его голоса были услышаны", - заявил кандидат в президенты.
Также он отметил, что все происходящее на выборах и после них не соответствует поступкам политического лидера, уверенного в том, что он победил на справедливо проведенных выборах.
Байден поддержал протестующих и призвал президента республики Александра Лукашенко воздержаться от насилия.
"Я поддерживаю тех, кто призывает к прозрачному и точному подсчету голосов и освобождению всех политических заключенных.
Я также призываю президента Лукашенко уважать права мирных протестующих и воздерживаться от дальнейшего насилия", - заявил американский политик.
В Беларуси утихли протесты.
Ранее на события в Беларуси после выборов отреагировали главы МИД Украины, Литвы и Польши.
net в Telegram.

