В Беларуси задержали двух журналистов из Украины
В Беларуси задержали двух журналистов из Украины

В Беларуси задержали двух журналистов из Украины

В отеле "Минск" в столице Беларуси задержали штатных корреспондентов телеканала "Настоящее Время" – Ирину Ромалийскую, Юрия Баранюка и Ивана Гребенюка. Об этом сообщает "Настоящее время".

"По нашим данным, их везут в Московское РУВД Минска. Причина задержания на этот момент неизвестна", - говорится в сообщении.

Ромалийская и Гребенюк являются гражданами Украины, Баранюк – гражданин России.

Отмечается, что телефоны троих задержанных и собственного корреспондента "Настоящего Времени" в Беларуси Романа Васюковича в настоящий момент заблокированы.

Напомним, на 9 августа в Беларуси назначены президенсткие выборы. Центризбирком принял решение о регистрации пяти человек в качестве кандидатов в президенты: Андрея Дмитриева, Анну Канопацкую, Александра Лукашенко, Светлану Тихановскую, Сергея Череченя. Двум претендентам, которые считались основными соперниками действующего президента (Бабарико и Цепкало), было отказано в регистрации.

В конце мая в Беларуси в ходе демонстраций против президента Александра Лукашенко были арестованы более 30 представителей оппозиции.

Теги за темою
затримання Протести в Білорусі
Джерело матеріала
loader
loader