"Александрия" выбила "Десну" из гонки за Лигу чемпионов

В Чернигове "Десна" принимала "Александрию" в матче чемпионата Украины.

Хозяевам для продолжения борьбы за серебро чемпионата Украины нужно было побеждать в этом поединке. И уже на 8 минуте они вышли вперед после точного удара Тамма головой. Но уже в первом тайме "Александрия" отыгралась после гола Шастала. А во второй половине игры гости еще дважды забили в ворота Паста. Сначала отметился голом Мышенко, а следом за ним точно пробил Задерака.

Таким образом, "Десна" потеряла шансы подняться на второе место. Но команды может взять третье место, если обыграет "Зарю".

16 июля, 19:00
Чернигов, им. Гагарина
Чемпионат Украины, 31 тур
"Десна" – "Александрия" 1:3
Голы: Тамм, 9 – Шастал, 32, Мышенко, 57, Задерака, 61
"Десна":
Паст, Западня (Мостовой, 64), Гитченко, Тамм, Фаворов, Картушов (Старенький, 72), Арвеладзе (Огиря, 47), Домбровский, Кузик (Тотовицкий, 47), Хлебас (Будковский, 47), Филиппов.
"Александрия":
Билык, Стецков, Бухал, Мельник, Мирошниченко, Мышенко, Довгий, Банада, Задерака (Гордиенко, 74), Грицук (Ковалец, 48), Шастал

Все! Черниговская сказка заканчивается. Хотя еще есть шанс побороться за бронзу

74 мин. Гордиенко поменял в игре Задераку.

72 мин. Старенький сменил Картушова

64 мин. Мостовой поменял Западню.

61 мин. ГОЛ! ЗАДЕРАКА! Похоже, Десна – все! Провал на фланге, Мирошниченко подал и Задерака головой пробил Паста!

57 мин. ГОЛ! МЫШЕНКО!!! Мельник сумел отдать на Мышенко, который с близкого расстояния пробил Паста!

53 мин. Шастал картинно падал в штрафной Десны – желтая карточка за симуляцию.

48 мин. А Ковалец поменял Грицука.

47 мин. Будковский, Огиря и Тотовицкий поменяли в игре Хлебаса, Арвеладзе и Кузика.

После первых таймов в Киеве и Чернигове ситуация в турнирной таблице следующая:

1. Шахтер – 81 очко
2. Динамо – 59
3. Заря – 57
4. Десна – 56

Перерыв

45 мин. Филиппов неудачно направил мяч в сторону своих ворот, Мильник попытался спасти, но чуть не отметился автоголом – Билык перевел на угловой.

37 мин. Западня грубо сыграл на чужой половине поля – желтая карточка.

32 мин. ГОЛ! ШАСТАЛ!! Фаворов неудачно сыграл в своей штрафной, мяч получил Шастал и точным ударом в верхний угол сравнял счет!

25 мин. Теперь дали пробить уже Довгому головой – в этот раз Паст сыграл уверенно.

17 мин. Мельнику дали пробить головой после подачи углового, но мяч полетел выше ворот.

9 мин. ГОЛ!!! ТАММ!!! Выходит Десна вперед! Билык неудачно сыграл при выходе из ворот и Тамм головой открыл счет в матче!

7 мин. Десна пока лучше держит мяч, но и александрийцы отвечают контратаками. Пока ровненько. Зато Заря уже забила в Киеве.

Начали!

Добрый вечер, друзья

За два тура до окончания чемпионата сразу три команды могут занять второе место в Премьер-лиге, которое дает право играть в квалификации Лиги чемпионов. Пока что "Заря" опережает в этой гонке "Динамо" на одно очко и на два балла – черниговскую "Десну". Команды Скрипника и Михайличенко  играют в параллельном матче, и кто-то точно потеряет очки. В следующем последнем туре "Заре" и "Десне" предстоит сыграть между собой. Так что любая осечка может стать решающей.

"Десна" в этом сезоне показывает яркий и насыщенный футбол. Правда, в прошлом туре черниговцы не смогли справиться с "Шахтером", хоть и дважды забили "горнякам". "Александрия" хоть и не имеет турнирной мотивации, играет "от души", что и продемонстрировала в прошлом туре, когда отобрала очки у "Динамо".

Нападающий "Десны" Денис Фаворов:

"Мы уже, считаю, выполнили задачу, перевыполнили. От матча к матчу стараемся победить, посмотрим, как сыграем в последних матчах".

Личные встречи:

29 матчей успели сыграть между собой клубы. 11 побед у "Десны", 10 – у "Александрии". В этом сезоне "Десна" уверенно выиграла все три встречи с общим счетом 10:1.

Прогноз 112.ua: 3:1