![Минэнерго прогнозирует повышение цен на электричество для небытовых потребителей](https://thumbor.my.ua/QaifBVLXC9q8dauXUoJttGgDq7M=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F31b2d15936c3ac2c5a668618796dd488.jpg)
Минэнерго прогнозирует повышение цен на электричество для небытовых потребителей
Министерство энергетики прогнозирует увеличение стоимости электроэнергии на 4% для небытовых потребителей в связи с увеличением тарифа национальной энергетической компании "Укрэнерго" на передачу электроэнергии на 54,6%, или на 84,83 гривен/МВт-ч, до 240,23 гривен/МВт-ч с августа.
Об этом Українським Новинам сообщило министерство.
Минэнерго отметило, что средний тариф на электроэнергию для небытовых потребителей второго класса составляет 2,7 гривны/к.
Вт-ч и тарифы на электроэнергию для таких потребителей вырастут ориентировочно на 10 копеек/к.
"То есть такое повышение тарифа на передачу приведет к росту конечной цены для небытовых потребителей не более, чем на 4%", - подчеркнуло министерство.
Как сообщали Українські Новини, Кабмин хочет пересмотреть тарифы на электроэнергию для населения.
Ранее Герус заявил, что мощности ТЭС превысили мощности АЭС из-за балансовых ограничений.
Также в Украине на 7% поднялись цены на энергию после решений Минэкоэнерго и НКРЭКУ в пользу Ахметова.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)