![В Николайевской области водитель грузовика насмерть сбила мужчину, который менял шину, и скрылся с места происшествия](https://thumbor.my.ua/C6D2vTadtT1RFvAi-GZ0BCgiw6U=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F94f185fbbca9c2958e32ef39c43c534c.jpg)
В Николайевской области водитель грузовика насмерть сбила мужчину, который менял шину, и скрылся с места происшествия
“Сегодня, 11 июля, около 9:20 на автодороге М-14 „Одесса — Мелитополь — Новоазовск“, возле села Весеннее водитель грузового автомобиля DAF совершил наезд на 48-летнего водителя Skoda Kodiaq, который остановился на обочине сменить шину.
Отмечается, что в результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, а водитель кроссовера получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение, в котором, несмотря на усилия врачей, вскоре умер.
Правоохранители изъяли части транспортного средства, которые были оставлены на месте аварии, и начали поиски автомобиля и водителя причастного к ДТП.
Транспортное средство правоохранители разыскали уже на территории Одесской области.
“По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч.
2 ст.
286 УК Украины „Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами“, санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет заключения”, — добавляется в сообщении.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)