"Челси", "МЮ", "Арсенал" и "Лестер" в борьбе за еврокубки разбили соперников: обзоры побед грандов.

5 июля, 08:29.

Андрей Фоменко.

"Лестер" тоже побеждает и пока что опережает "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

В английской Премьер-лиге идет напряженная борьба за места в еврокубках на следующий сезон.

В субботу вечером на Туманном Альбионе состоялось несколько зрелищных и результативных матчей с участием лидеров.

"Манчестер Юнайтед" первым пропустил от аутсайдеров из "Борнмута" (де Хеа открыл ближний угол), но затем завелся и разгромил соперника.

В течение 44 минут команды наколотили семь мячей – 5:2.

Дублем отметился молодой Джейсон Гринвуд, по мячу забили Антони Марсьяль, Маркус Рэшфорд и Бруну Фернандеш.

Какое-то время "МЮ" даже побыл на четвертом месте, которое дает путевку в Лигу чемпионов.

Но около полуночи "Челси" разобрался с еще одним кандидатом на вылет, "Уотфордом" (3:0), и вернул себе четвертую позицию.

Один из голов, с пенальти, на счету экс-"горняка" Виллиана.

Третью строчку удержал "Лестер", который всего на одно очко опережает "Челси".

Дубль форварда сборной Англии Джейми Варди в концовке встречи с "Кристал Пэлас" позволил "лисам" победить со счетом 3:0.

В тренде.

Пять голов с удалением: "Шахтер" обыграл "Динамо" в последнем украинском "классико" сезона.

Нечастую в нынешние времена важную победу добыл "Арсенал".

Лондонцы сломили конкурента за место в Лиге Европы – "Вулверхэмптон".

Букайо Сака и Александр Ляказетт своими голами позволили гостям выиграть 2:0 и приблизиться к "Вулвз" на три очка в таблице.

Однако "канониры" пока что вне зоны еврокубков на седьмом месте.

Смотрите, как "МЮ" разобрался с австрийском ЛАСКом в Лиге Европы.