/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_04%2Fthumb_files%2F630_360_1554956696-883.jpg)
Ким Чен Ын объяснил почему в КНДР нет COVID-19
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что коронавирус не проник в страну благодаря работе ЦК Трудовой партии и слаженности народа республики.
«Северокорейский лидер Ким Чен Ын приветствовал «блестящий успех» своей страны в борьбе с COVID-19», - говорится в сообщении.
На заседании политбюро в четверг Ким Чен Ын «подробно проанализировал шестимесячную национальную чрезвычайную противоэпидемическую работу», отметив, что успех в борьбе с вирусом был «достигнут дальновидным руководством ЦК партии».
Он также подчеркнул важность поддержания «максимальной готовности без ..
ослабления на противоэпидемическом фронте», добавив, что вирус все еще присутствует в соседних странах.
Напомним, полгода назад Северная Корея закрыла свои границы и изолировалась от всего мира.
Правительство страны утверждает, что у их не было случаев заражения вирусом, однако аналитики говорят, что это маловероятно.

