/https%3A%2F%2Fukranews.com%2Fupload%2Fnews%2F2020%2F07%2F02%2F5efdd54ee791a-screenshot-5_1200.png)
Украина отменила размещение еврооблигаций на $1,75 млрд
Украина отменила размещение выпуска еврооблигаций на 1,75 млрд долларов, несмотря на то, что была намерена их выпустить.
Об этом говорится в сообщении Минфина, передают Українські Новини.
"В свете последних сообщений Украина решила не размещать еврооблигации, номинированные в долларах со сроком погашения в 2033 году, и отменить досрочный выкуп части непогашенных", - говорится в документе Минфина.
Как сообщали Українські Новини, в конце мая Украина погасила еврооблигации, выпущенные под госгарантии США, на 1 млрд долларов.
После того, как в марте госдолг Украины уменьшился, совокупный государственный (прямой и гарантированный), в то время, как долг Украины в апреле увеличился на 1,3% или на 1,05 млрд долларов до 81,43 млрд долларов по сравнению с предыдущим месяцем.
В то время как Украина готовится выпустить еврооблигации, в июле текущего года также наша страна должна погасить 500 млн евро первого транша макрофинансовой помощи.
В конце мая Украина погасила еврооблигации, выпущенные под госгарантии США, на 1 млрд долларов.
РФ вигадала нову «причину», щоб відмовитись від переговорів – ISW
Заяви Трампа після розмови з Путіним: головне за ніч
Трамп та Путін обговорювали Зеленського: про що йшлося
Речник Кремля назвав головну умову для закінчення війни
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F63ae29dfc49ddf04ac1eac586a8e831b.jpg)