![Черновицкая область объявила о смягчении карантина: что разрешат](https://thumbor.my.ua/3-FONZiINUG06H8UMPeQ7EEyyKY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Faif-s3.aif.ru%2Fimages%2F020%2F570%2F6da946031db2381d0868f92325c10441.jpg)
Черновицкая область объявила о смягчении карантина: что разрешат
В Черновицкой области с 1 июля ослабят карантин.
Будет восстановлено внутриобластное сообщение, а также возобновят работу рестораны и спортзалы.
Соответствующее решение приняла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает пресс-служба Черновицкой ОГА.
Отмечается, что в транспорте должны быть заполнены только сидячие места, а пассажиры должны ехать в масках.
Также будут проверять температуру.
С 1 июля откроются стадионы и спортивные площадки.
Также позволят проведение индивидуальных и групповых тренировок (до 10 человек) на открытом воздухе», - говорится в сообщении.
Следует отметить, что еще недавно Черновицкая область была эпицентром коронавируса.
Напомним, что в Черновицкой области за сутки подтверждены 59 новых случаев заболевания COVID-19, 2 - смерти, 13 человек выздоровели.
Данные регионы не отвечают необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)