"Ливерпуль" - чемпион Англии! Победа "Челси" над "Манчестер Сити" делает подарок парням Клоппа

"Ливерпуль" – чемпион Англии! Победа "Челси" над "Манчестер Сити" делает подарок парням Клоппа.

26 июня, 00:13.

Андрей Фоменко.

Виллиан принес лондонцам три очка, а "Ливерпулю" - первый за 30 лет титул чемпионов.

Победа "синих" над подопечными Пепа Гвардиолы или даже ничья делали "Ливер" недосягаемым для конкурентов.

За семь туров до финиша сезона английской Премьер-лиги так и случилось: "Ливерпуль" досрочно стал чемпионом.

События на "Стемфорд Бридж" разворачивались увлекательно.

В первом тайме двое защитников "Ман.

Сити" не разобрались с мячом на половине поля соперника – и молодой американский полузащитник Кристиан Пулишич убежал на свидание с Эдерсоном и переиграл бразильца – 1:0.

После перерыва Кевин де Брюйне шикарным ударом со штрафного в "девятку" интригу вернул – 1:1.

Однако успех в итоге все равно оказался на стороне "Челси".

На 78-й минуте Фернандиньо увидел перед собой красную карточку за то, что рукой выбил мяч с линии ворота, а другой бывший игрок "Шахтера", Виллиан, реализовал пенальти – 2:1.

В тренде.

"Он переступил черту": Джоковича разносят в пух и прах за "взрыв" коронавируса в теннисе.

Смотрите, как "Ливерпуль" выиграл финал Лиги чемпионов год назад.