Как нужно сдавать выигранный матч команде из низов таблицы - инструкция от лондонского "Арсенала"

Как нужно сдавать выигранный матч команде из низов таблицы – инструкция от лондонского "Арсенала".

20 июня, 20:30.

Андрей Фоменко.

"Брайтон" добыл волевую победу в добавленное время и укрепился на 15-м месте.

В субботу проходят три матча английской Премьер-лиги.

В первом из них "Лестер" упустил победу над "Уотфордом" в добавленное время.

Далее на поле в Брайтоне вышли местные "чайки" и лондонский "Арсенал".

Команда из столицы в последнее время держится в середине турнирной таблицы и мечтает лишь о попадании в зону Лиги Европы.

"Брайтон" занимает 15-е место, а поскольку до окончания сезона еще играть и играть, то команде нужны очки для сохранения путевки в элитный дивизион на следующий сезон.

Гости надеялись пополнить очковый запас после разгрома "Арсенала" от "Манчестер Сити" в среду.

Однако все оказалось сложнее.

Несмотря на то, что Николя Пепе красивым обводящим ударом позволил "Арсеналу" повести в счете на 68-й минуте, "канониры" умудрились проиграть.

На 75-й минуте защитник Льюис Данк протолкнул мяч в ворота гостей после углового – 1:1.

А на пятой (!) добавленной минуте Нил Мопе принес победу "Брайтону" – 2:1.

Причем его гол второй раз в сезоне оставляет "Арсенал" с носом.

Смотрите обзор поединка в Брайтоне.

В тренде.

Лига чемпионов – Португалии, Лига Европы – Германии: стало известно, как "Шахтер" доиграет еврокубок.

Смотрите, как "Арсенал" вылетел из Лиги Европы от греческого "Олимпиакоса".