Не забил пенальти, но сделал дубль: "Десна" потрепала нервы "Шахтеру" в центральном матче тура.

6 июня, 19:16.

Елена Павлова.

Основной вратарь "горняков" Андрей Пятов сидел на лавке запасных.

Прошлогодний чемпион Украины "Шахтер" вплотную приблизился к досрочной защите своего титула.

25 тур Премьер-лиги "горняки" открыли победой 3:2 над третьей командой первенства – "Десной".

Хотя черниговская команда изрядно потрепала нервы фавориту встречи, до последнего держа всех в напряжении.

Последний раз соперники встречались в феврале, и тогда донецкая команда вырвала победу лишь на пятой добавленной минуте благодаря голу Марлоса.

Однако сегодня сумела распечатать ворота "Десны" уже на четвертой минуте встречи на "Олимпийском" – Фернандо откликнулся на прострел Додо и спокойно уложил мяч в угол ворот соперника.

"Шахтер" мог удвоить счет еще на 25 минуте благодаря пенальти: мяч после прострела на Марлоса коснулся руки Мостового, и арбитр даже не стал прибегать к помощи VAR, а указал на "точку".

Однако вратарь "Десны" легко парировал слабый удар Марлоса, который не спал посыпать голову пеплом и таки добился своего две минуты спустя.

А еще через пять минут уже "Десна" получит возможность впервые забить в ворота "Шахтера", которые в этом матче защищал Трубин.

А Пятов находился среди запасных.

И "горняков" на игру рукой Матвиенко наказал Фаворов, разведя голкипера и мяч по разным углам.

В тренде.

Долгожданное "Класико"! Онлайн матча "Шахтер" – "Динамо".

Однако уже на старте второго тайма защита черниговской команды не уследила за Фернандо и Марлосом.

Удар бразильца парировал Паст, однако украинец успел добить мяч в ворота и сделать дубль.

Казалось, что игра была сделана, но на 88 минуте "Десна" сократила разницу, заставив дончан понервничать в концовке встречи.

Смотрите, как "Шахтер" в предыдущем туре УПЛ обыграл "Динамо".