![Деканоидзе отреагировала на обвинения в провале реформы полиции](https://thumbor.my.ua/0D3Y0MWy8zwluTge4egmZC__S5k=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2510070.jpg)
Деканоидзе отреагировала на обвинения в провале реформы полиции
После ухода с должности главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе, в ведомство вернулись более 90% уволенных бывших милиционеров.
Об этом она сказала в комментарии Украинской правде в пятницу, 5 июня.
Людей интересует справедливость и решение проблем, которые назревали за последнее время.
Они просто хотят чувствовать надежду, а не страх", – сказала Деканоидзе.
"Кагарлык, Переяславль-Хмельницкий, Бровары, бандитские разборки от Закарпатья до Одессы – это не про реформу, а про тех, кто оставил систему такой какая она была до 2015 года и избавился от всех тех, кто хотел изменить эту систему.
Про тех, кто после моего ухода, вместо продолжать созидание реформы, молча наблюдал, как старая система берет реванш, а свыше 93% уволенных и не прошедших аттестацию бывших милиционеров, – возвращаются в реформированную мной полицию", – добавила экс-глава полиции.
Деканоидзе сейчас находится в Киеве и выразила готовность к прямому диалогу с парламентариями об истинных причинах ситуации в правоохранительной системе и методы выхода из кризиса.
Напомним, замминистра внутренних дел Антон Геращенко обвинил в провале реформы полиции ее экс-главу Хатию Деканоидзе.
Как известно, 5 июня в Верховной Раде слушают отчет главы МВД Арсена Авакова о ситуации в правоохранительных органах Украины, после ряда громких преступлений и скандалов.
Изнасилование в Кагарлыке: Аваков рассказал о сделанных выводах.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)