Вадим Рабинович хочет знать, как власть борется с нацистами
Вадим Рабинович хочет знать, как власть борется с нацистами

Вадим Рабинович хочет знать, как власть борется с нацистами

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За життя" Вадим Рабинович направил на имя премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля депутатское обращение.

Парламентарий требует от главы правительства предоставить ему информацию о количестве снесенных (демонтированных) памятников (памятных знаков, надписей и т.

д.), посвященных событиям, связанным с деятельностью 14 гренадерской дивизии войск СС "Галичина" (1-й Украинской дивизии УНА), со дня вступления в силу Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

В своем депутатском запросе Вадим Рабинович требует от Дениса Шмыгаля предоставить ему информацию и о количестве снесенных (демонтированных) памятников (памятных знаков, надписей и т.

п.) с символикой национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима со дня вступления в силу Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

Текст депутатского обращения Вадима Рабиновича публикуем без сокращений и правок:.

Вадим Рабинович хочет знать, как власть борется с нацистами - Фото 1

Вадим Рабинович хочет знать, как власть борется с нацистами - Фото 2

Теги за темою
Україна Суспільство Опозиційна платформа - За життя Люди
Джерело матеріала
loader
loader