В двух городах Сумщины уже вылечились все больные COVID-19
В двух городах Сумщины уже вылечились все больные COVID-19

В двух городах Сумщины уже вылечились все больные COVID-19

В Сумах с начала лета ежедневно выявляют инфицированных коронавирусом.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил директор Сумского областного лабораторного центра Владимир Збаражский.

«По состоянию на 4 июня на Сумщине - 177 официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19, на 3 больше, чем накануне, из них 4 - летальных.

Новые случаи зарегистрированы в Сумах, Белопольском и Тростянецком районах.

С начала лета в областном центре инфицированных обнаруживают каждый день.

Вместе с тем на сегодня в городе больше и тех, кто уже вылечился от болезни 37 из 147 выздоровевших в области», - сообщил Збаражский.

Он добавил, что на сегодня продолжают болеть 26 жителей Сумщины, из них больше всего - 10 - в областном центре.

По его словам, на сегодня случаи заболевания коронавирусом подтверждены в 9 из 18 районов Сумщины и во всех 7 городах областного значения.

Причем в двух - Конотопе и Ахтырке - все больные уже вылечились.

За все время эпидемии коронавируса в Украине в Сумах подтверждено 47 случаев COVID-19, Кролевце - 23, Конотопе и Шостке - по 14, Ромнах - 8, Глухове - 5, Ахтырке - 4, Белополье - 2, Лебедине, и Бурыне - по 1.

В Конотопском районе обнаружено 26 случаев инфицирования, Сумском - 12 Кролевецком - 8, Белопольском и Тростянецком - по 3, Глуховском и Роменском - по 2, Ахтырском и Недрыгайловском - по 1.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 4 июня в Украине 25 411 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 747 летальных, 11 042 пациента выздоровели.

За сутки зафиксировано 588 новых случаев.

Теги за темою
Коронавірус Хвороба
Джерело матеріала
loader
loader