![Меркель пообещала Шмигалю поддержку в период кризиса](https://thumbor.my.ua/LRvdCadeARv5q9B1uqSy4n32uws=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1589284617-251.jpeg)
Меркель пообещала Шмигалю поддержку в период кризиса
Во время первых переговоров между главами правительств Украины и ФРГ немецкий канцлер Ангела Меркель пообещала своему украинскому коллеге Денису Шмыгалю поддержку во время кризиса, а также поддержку на курс реформ.
«Канцлер пообещала Премьер-министру продолжать поддержку Германией курса реформ, особенно в сферах децентрализации, энергетики, судебной реформы и борьбы с коррупцией», - говорится в сообщении.
Собеседники обменялись мнениями о тесных двусторонних и экономических отношениях между странами, процессе реформ в Украине и ситуации безопасности на востоке Украины.
Канцлер и Премьер-министр обсудили меры относительно сдерживания пандемии коронавируса.
Шмыгаль заверил, что украинское правительство продолжит курс реформ в тесном сотрудничестве с ЕС и МВФ.
Германия, отмечается в сообщении, является одним из важнейших экономических партнеров Украины, объем двусторонней торговли достиг в 2019 году 7,8 миллиарда евро.
Около 2000 немецких компаний работают в Украине.
С 2014 года Германия поддержала Украину на общую сумму около 1,2 млрд евро и стала крупнейшим двусторонним донором гуманитарной помощи в 2019 году.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)