![Главы МИД стран "нормандского формата" соберутся на видеоконференцию](https://thumbor.my.ua/N3Ym1xs2_juJz5w0NtKicOChjeU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fi.obozrevatel.com%2Fnews%2F2020%2F4%2F22%2Ff20b96673d628cfa435e92faa3b94666.jpg)
Главы МИД стран "нормандского формата" соберутся на видеоконференцию
Видеоконференция министров иностранных дел стран "нормандского формата" состоится на следующей неделе.
Договориться об этом удалось во время телефонных переговоров с руководителями дипломатических ведомств Германии, Франции, Украины и России, заявил 22 апреля глава немецкого МИД Хайко Маас, передает "Укринформ".
thebabel.net
"Мы договорились, и очень рады этому, что состоится видеоконференции в нормандском формате на уровне министров. Она пройдет на следующей неделе", – отметил он.
По словам Мааса, все министры констатировали, что важные пункты решений, которые были приняты на саммите нормандской четверки в Париже в декабре 2019 года, еще не воплощены в жизнь. Правда уже начался обмен удерживаемыми лицами.
Как сообщал OBOZREVATEL, 9 декабря 2019 года лидеры Украины, России, Франции и Германии провели саммит в "нормандском формате" в Париже, по результатам которого было принято коммюнике касательно военного конфликта на Донбассе.
Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!
Читайте все новости по теме "Война на Донбассе" на OBOZREVATEL.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)