Правоохранители накрыли наркобанду, которая ежемесячно "зарабатывала" 1,7 млн грн
Правоохранители накрыли наркобанду, которая ежемесячно "зарабатывала" 1,7 млн грн

Правоохранители накрыли наркобанду, которая ежемесячно "зарабатывала" 1,7 млн грн

Правоохранители пресекли деятельность преступной группы, которая занималась сбытом наркотиков и психотропных веществ методом "закладок".

"Правоохранители установили, что 22-летний организатор группы, находясь в Одессе, координировал работу сети "закладчиков" практически по всей Украине - в Хмельницком, Красилове, Харькове, Херсоне, Одессе, Львове, Николаеве, Киеве, Черновцах, Старобельске и других городах.

Также злоумышленник планировал расширить свою деятельность на территорию соседней Польши", - говорится в сообщении.

Так, во время обысков у членов группы полицейские изъяли наркотики как растительного, так и синтетического происхождения в больших размерах.

Часть их уже была пофасована для закладок.

Всего установлено, что ежемесячно подозреваемые реализовывали более 5000 закладок на общую сумму около 1 миллиона 700 тысяч гривен.

Сейчас всем членам группы объявлено о подозрении по ч.

2 ст.

307 (Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются.

Джерело матеріала
loader
loader