
Вернувшиеся из ОРДЛО беркутовцы пришли в суд, но его перенесли
Бывшие бойцы спецподразделения “Беркут“ Сергей Тамтура и Александр Маринченко, которых обвиняют в расстрелах 20 февраля 2014 на улице Институтской в Киеве, пришли в Святошинский райсуд Киева.
Однако запланированное на сегодня, 17 марта, заседание отложили до 4 июня, пишет hromadske.
Судья подчеркнул, что имеющаяся у суда информация получена только из средств массовой информации.
Суд подчеркивает, что отсутствие этой официальной информации в дальнейшем может стать препятствием для принятия судом присяжных других процессуальных решений.
Суд присяжных, посовещавшись на месте, учитывая введенные в государстве карантинные мероприятия, решил перенести заседание на 12:00 4 июня, - заявил Дячук.
Напомним, 8 февраля стало известно, что Александр Маринченко и Сергей Тамтура – двое из пяти бывших сотрудников спецподразделения “Беркут“, которых ранее передали в ОРДЛО – вернулись в Киев.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Трамп заявив, що хоче дипломатичного врегулювання з Іраном

ЗМІ: ЄС призначить спецпредставника з питань українців

Генасамблея ООН ухвалила резолюцію щодо захисту цивільного населення Палестини

Українські кіберзахисники "привітали" росіян з Днем РФ, зламавши понад сотню сайтів

Україна розробила гідну відповідь російському дрону "Ланцету"

Загроза ударів балістичними ракетами зростає: окупанти перекидають нові вантажі з "Іскандерами"
