![Зеленский подписал закон о школе, которым недовольна Венгрия](https://thumbor.my.ua/hP_E0a8f3MCL5YNlI1gm6re4bwE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fbm.img.com.ua%2Fberlin%2Fstorage%2Fnews%2F120x90%2Fd%2F4a%2Fd6c9a182e9529c6c01a5fc4cf71754ad.jpg)
Зеленский подписал закон о школе, которым недовольна Венгрия
Президент Владимир Зеленский подписал закон о полном среднем образовании, принятый Верховной Радой 16 марта.
С принятием этого закона Украина выполнила последнюю рекомендацию Венецианской комиссии по Закону “Об образовании“ от 5 сентября 2017 года в части получения образования лицами, принадлежащими к национальным меньшинствам“, - говорится в сообщении.
Среди прочего закон предусматривает право свободного выбора языка для учебного процесса в частных учебных заведениях.
Также по рекомендации Венецианской комиссии вводится три языковые модели для получения образования в государственных учреждениях среднего образования.
С принятием Закона “О среднем образовании“ Украина подтвердила приверженность своим международным обязательствам по обеспечению прав национальных меньшинств, - отметили в Офисе президента.
Напомним, Венгрия продолжит блокировать сотрудничество Украины с НАТО.
Будапешт по-прежнему недоволен украинским законом об образовании, несмотря на внесенные в него поправки.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)