/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e6%2Faa3%2F3b8%2F5e6aa33b8cda7.jpg)
1600 километров по суше предстоит преодолеть футболистам «Наполи», чтобы попасть на матч в Барселону
1600 километров по суше предстоит преодолеть футболистам "Наполи", чтобы попасть на матч в Барселону.
12 марта, 23:10.
Елена Павлова.
«Партенопейцы» смогут добраться в Испанию только наземным транспортом.
В четверг УЕФА официально перенес ответные матчи 1/8 Лиги чемпионов "Ювентус" – "Лион" и "Манчестер Сити" – "Реал" из-за пандемии коронавируса в Европе.
А вот официального решения по встречам "Барселона" – "Наполи" и "Бавария" – "Челси" еще не вынесено.
Напомним, что первый поединок в Италии завершился для Месси и компании вничью 1:1, а мюнхенцы разгромили англичан со счетом 3:0.
И если УЕФА таки разрешит провести матч 1/8 финала между неаполитанской и каталонской командами 18 марта, то футболистам "Наполи" придется преодолеть расстояние более 1600 километров по суше.
На данный момент из-за эпидемии между Италией и Испанией закрыто авиа- и морское сообщение, поэтому "партенопейцы" смогут добраться в Барселону только наземным транспортом.
Интересно, что в 2010 году "Барселоне" пришлось проехать 900 километров на автобусе на игру с "Интером", поскольку все европейское воздушное пространство было закрыто из-за извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль.
В тренде.
Футбол проигрывает коронавирусу: мнение комментатора Кирилла Круторогова.
Смотрите обзор первого поединка "Наполи" – "Барселона".
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

