Правительство продолжит сотрудничество с МВФ, - Шмыгаль
Правительство продолжит сотрудничество с МВФ, - Шмыгаль

Правительство продолжит сотрудничество с МВФ, - Шмыгаль

Новый Кабинет министров продолжит взвешенную фискальную политику и сотрудничество с МВФ и другими кредиторами Украины, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Смена правительства означает, что мы хотим еще более качественных и быстрых реформ в Украине.

Правительство продолжит взвешенную фискальную политику и конструктивное сотрудничество с Международным валютным фондом и другими кредиторами Украины.

Достижения долгосрочного благосостояния граждан и устойчивый экономический рост - это наша общая цель», - говорится в сообщении.

Шмыгаль также заверил, что правительство готово принять новые вызовы и активнее продвигаться на пути реформ и интеграции с Европейским Союзом.

4 марта Верховная Рада назначила Дениса Шмыгаля на должность премьер-министра Украины.

Также парламент утвердил новый состав Кабинета министров.

В тот же день Верховная Рада приняла постановление об отставке премьер-министра Алексея Гончарука и отправила в отставку правительство.

Теги за темою
кредит
Джерело матеріала
loader
loader