У Зеленского отреагировали на заявление премьера про воду для Крыма
У Зеленского отреагировали на заявление премьера про воду для Крыма

У Зеленского отреагировали на заявление премьера про воду для Крыма

У Зеленского отреагировали на заявление премьера про воду для Крыма.

6 марта, 12:01.

Сергей Мартынец.

Заместитель постпреда Зеленского в Крыму пообещала уволиться, если пустят воду на полуостров.

Заместитель постоянного представителя президента Украины в Крыму Тамила Ташева против возобновления воды на оккупированный полуостров и считает, что новый премьер-министр пока еще "не в теме" по Крыму.

Так она прокомментировала слова главы правительства Дениса Шмыгаля о нежелании перекрывать воду украинцам в Крыму.

Она напомнила, что ответственность за граждан на оккупированной территории несет страна-оккупант – Россия, поэтому не может быть и речи о возобновлении водоснабжения до полной деоккупации полуострова.

"Дискуссия о заботе о гражданах и т.

не в первый раз идет, было это и в начале этого года, и несколькими годами раньше отдельными топ-чиновниками.

Причины две: русский нарратив; отсутствие осведомленности о ситуации в Крыму, недостаточные знания международного права, анализа того, что будет происходить с нашими же гражданами, если воду пустят (еще большее давление и репрессии, потому что деньги в РФ освободятся для усиления военных и силовиков.

Уверена, что новый премьер-министр пока не в контексте Крыма.

Мы будем со своей стороны "брифить" все правительство в отношении крымских вопросов, в частности воды", – написала Ташева в Facebook.

Чубаров о заявлении Шмыгаля по Крыму: Подлый удар в спину крымчан.

Чиновница заявила, что в случае возобновления поставок воды в Крым она подаст в отставку.

"Подам, как, уверена, это сделает вся наша команда.

Никогда не держалась ни за какие должности или "работы".

Но, решения такого по воде нету, со своей стороны мы донесем позицию относительно воды, и других принципиальных вопросов по Крыму", – добавила она.

В тренде.

Девелопер и глава инвесткомпании: что известно о новом министре региональной политики Алексее Чернышове.

Как сообщали новости "Сегодня", после своего скандального заявления на телевидении, Шмыгаль уточнил свои слова по Крыму.

Он объяснил, что у Украины нет возможности возобновить водоснабжение полуострова, несмотря на его желание.

Недавно мы писали, что в Крыму на водохранилищах появились острова.

Этот эффект заметили на Тайганском водохранилище в Белогорском районе полуострова.

Местные отмечают, что ситуация плачевная, а прогнозы – удручающие.

Видео: president.

Все подробности в спецтеме Водоснабжение Крыма.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Крим Денис Шмигаль вода
Джерело матеріала
loader
loader