"Инвестиционная няня": когда заработает в Украине
"Инвестиционная няня": когда заработает в Украине

"Инвестиционная няня": когда заработает в Украине

"Инвестиционная няня": когда заработает в Украине.

5 февраля, 03:56.

Офис поддержки инвестиций будет работать с иностранными и отечественными инвесторами.

Президент Украины Владимир Зеленский поставил Кабинету министров задачу до конца февраля внести предложения по реализации программы "Инвестиционная няня" (Investment nanny – Ред.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что уже создан инвестиционный атлас и Офис поддержки инвестиций, который будет работать с иностранными и отечественными инвесторами.

Он добавил, что в правительство уже обратились украинские компании, которые задекларировали намерения инвестировать более 100 млн долларов и попросили об "инвестиционной няне".

Ранее Зеленский заявил, что Украину должна "накрыть" лавина внешних и внутренних инвестиций.

Президент отметил, что Украина становится стабильным и понятным рынком потенциально больших возможностей.

В тренде.

Открывается третья сессия Рады: хотят уволить министра и сократить депутатов.

Об этом он сказал, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По его словам, Украина — именно то место, где творятся чудеса.

Украина должна стать инвестиционной Меккой Восточной и Центральной Европы.

И те, кто не вложит деньги в нашу страну, рискует об этом пожалеть.

Подробно о поездке украинской делегации на экономический форум читайте в материале "Зачем Украине Давос: с кем может встретиться Зеленский в Швейцарии и для чего".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Теги за темою
Україна Володимир Зеленський Олексій Гончарук
Джерело матеріала
loader
loader