Зеленский анонсировал важные переговоры с США
Зеленский анонсировал важные переговоры с США

Зеленский анонсировал важные переговоры с США

До конца текущей недели украинская и американская команды проведут встречу и обсудят возможность будущих переговоров между Украиной и Россией по миру.

Об этом сказал президент Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йонасом Гар Стере в Киеве в понедельник, 25 августа.

"И сегодня будет встреча с Келлогом (Кит Келлог – спецпредставитель президента США – ред.) в продолжение этой тематики, в развитие подготовки по возможности будущей встречи с российской стороной.

В конце недели будет встреча украинской команды и американской команды", – сказал Зеленский на пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йонасом Гар Стере в Киеве в понедельник.

Глава государства также отметил, что "в течение недели будет много работы".

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Владимир Путин якобы готов встретиться с Зеленским, но нужно "хорошо проработать" все вопросы, которые требуют рассмотрения.

Также российский министр озвучил циничное требование Москвы для "существования Украины".

В то же время президент США Дональд Трамп заявил, что в течение двух недель узнает, есть ли шансы достичь мирного соглашения между Россией и Украиной.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Россия США война Владимир Зеленский переговоры
Источник материала
loader
loader