Украина создала новую управляемую авиабомбу
Украина создала новую управляемую авиабомбу

Украина создала новую управляемую авиабомбу

На новых кадрах с выставки новейшего украинского вооружения "засветилась" неизвестная малогабаритная авиабомба.

На нее обратили внимание специалисты военно-технического портала Defense Express. На выставке присутствовали Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Марк Карни, которые осмотрели разработки отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Специалисты Defense Express отмечают, что новая украинская бомба очень похожа внешне на малогабаритную авиабомбу MAM-L, разработанную турецкой компанией Roketsan. Последнюю давно используют для БПЛА Bayraktar TB2.

Боеприпасы имеют очень похожую конструкцию стабилизаторов и управляющих поверхностей. Отечественное изделие имеет сверху выпирающую часть, которая, вероятно, представляет собой специальное крепление для подвешивания на пилон. Нечто похожее можно видеть и в случае с MAM-L.

В то же время в задней части украинской бомбы присутствует блок, которого нет у турецкого боеприпаса.

Текстура стабилизаторов и корпуса новой бомбы свидетельствует в пользу того, что ее выполнили на 3D принтере. Подробные характеристики разработки пока неизвестны.

Источник материала
loader