Президент Торговой палаты США в Украине призвал Трампа действовать после удара по Flex
Президент Торговой палаты США в Украине призвал Трампа действовать после удара по Flex

Президент Торговой палаты США в Украине призвал Трампа действовать после удара по Flex

Энди Гундер (Скриншот: @AndyHunder)

Глава Американской торговой палаты в Украине Энди Гундер обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом противостоять российскому диктатору Владимиру Путину. Свое обращение глава организации разместил в социальной сети Х.

Гундер сообщил, что в ночь на 21 августа российские ракеты атаковали завод компании Flex в Мукачево, что является "одной из крупнейших американских инвестиций в Украине".

"Россия продолжает уничтожать и унижать американский бизнес в Украине, нанося удары по компаниям, которые инвестируют и торгуют на фондовых рынках США", – заявил он.

Гандер подчеркнул, что Москва "не только уничтожает Украину, но и подрывает лидерство США, ценности и американский бизнес".

Президент торговой палаты призвал Трампа поддержать американский бизнес в Украине и "ценности, которые построили Америку".

"Россия не стремится к миру. Нужно показать Путину, что США защищают своих, – считает Гундер.

  • В марте, до подписания соглашения, президент США Трамп распространял мнение,что присутствие американских специалистов на Украине якобы не позволит диктатору Путину совершить новое нападение.
  • В мае, после подписания документа, государственный секретарь Рубио заявил, что соглашение о ресурсах является шагом к завершению российско-украинской войны.
  • В то же время глава Минфина США Бессент утверждал, что этим документом Трамп "раздал" своему украинскому коллеге Зеленскому роял-флеш, который можно показать российскому руководству.
Источник материала
loader
loader