Сырский: Россия планирует наступать на Запорожском и Покровском направлениях
Сырский: Россия планирует наступать на Запорожском и Покровском направлениях

Сырский: Россия планирует наступать на Запорожском и Покровском направлениях

Александр Сырский (Фото: Facebook)

Россия концентрирует силы на Покровском и Запорожском направлениях, чтобы начать активные наступательные действия. Сейчас ситуация на фронте действительно сложная, сообщил главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский в интервью РБК-Украина.

По его словам, сейчас Россия проводит перегруппировку и концентрируется на двух основных направлениях.

Читайте также
Как США берут под контроль глобальную логистику, пока Путин штурмует Покровск

"Это Покровское направление, которое для россиян остается определяющим. И теперь враг перебрасывает свои части из Сумского на Запорожское направление. То есть это будет второе направление, на котором враг планирует начать активные наступательные действия", – пояснил главнокомандующий.

Сырский отметил, что на Запорожском направлении сейчас продолжаются действия невысокой интенсивности.

"Но реализуя цели и указания Путина (российского диктатора Владимир- ред.), оккупанты пытаются нанести также и там мощный удар, который планировался еще год назад. Вы же помните, что Курская операция как раз сорвала их планы", – добавил он.

Главнокомандующий напомнил, что россияне перебрасывали войска из Запорожской области в Курскую область, в частности 76-ю десантно-штурмовую дивизию.

Относительно целей врага на этом направлении, Сырский отметил, что цель россиян прорыв украинской обороны и продвижение вглубь территории.

"Их цель, конечно – вся область", – добавил он.

Сырский также подчеркнул, что Россия не ограничивается только двумя направлениями.

"Вероятно, еще будет Новопавловское направление. И активно ведутся действия на Лиманском направлении – там также россияне пытаются достичь успехов, но там боевые действия имеют меньший масштаб", – отметил главнокомандующий.

  • 12 августа первый корпус Нацгвардии "Азов" сообщил, что его бойцы заняли полосу обороны на Покровском направлении. Генштаб заявил, что резервные силы принимают меры,чтобы остановить продвижение врага.
  • 15 августа Зеленский сообщил, что Силы обороны имели успехи на Покровском направлении. Президент заявил, что принято решение об укреплении всех направлений в Донецкой области.
  • 16 августа 93 бригада "Холодный Яр"показала кадры зачистки окрестностей Доброполья.
Источник материала
loader