РФ нанесла удар "Шахедами" по Харькову: дрон попал в дом, горят подъезды, есть жертвы
В понедельник утром, 18 августа, россияне атаковали Харьков дронами. Один из "Шахедов" попал в дом, в результате чего возник пожар.
Об этом сообщает мэр города Игорь Терехов.
Первые взрывы из-за атаки дронов были слышны примерно в 04:48. Впоследствии Терехов рассказал, что в Индустриальном районе города зафиксировано попадание "Шахедов". Один из ударов был по многоэтажке.
Через некоторое время стало известно, что в результате этого прилета возник пожар.
"В жилом доме, в который попал "шахед", пожар в двух подъездах. В одном горят этажи со второго по четвертый, в другом - пылает последний этаж", - говорится в сообщении.
Кроме того, Терехов добавил, что в результате обрушения перекрытий существует угроза, что под завалами могут находиться люди.
В то же время глава Харьковской ОВА Олег Синегубов проинформировал, что в городе уже двое пострадавших.
"25-летний мужчина и 79-летняя женщина пострадали в результате "прилета" вражеского БпЛА по Индустриальному району города. Пострадавшим оказывается помощь. На месте удара работают подразделения ГСЧС", - написал он.
Напомним, Вооруженные силы Украины атаковали морской порт "Оля" в Астраханской области (Россия) и поразили судно с комплектующими для дронов и иранскими боеприпасами.

