ISW о саммите: никаких сигналов о смене целей РФ
ISW о саммите: никаких сигналов о смене целей РФ

ISW о саммите: никаких сигналов о смене целей РФ

Аналитики Института изучения войны (ISW) проанализировали результаты встречи между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным на саммите, который состоялся на Аляске.

Несмотря на повышенное внимание к событию, позиция Путина по войне в Украине осталась неизменной, что четко проявилось в его выступлении перед журналистами.

Об этом свидетельствует отчет ISW.

В отчете, в частности, указано, что во время пресс-конференции, где российский президент нарушил протокол и взял слово первым, он повторил привычные кремлевские тезисы, которые уже длительное время распространяются на международной арене.

Основное внимание было уделено вопросам войны в Украине, историческому нарративу России, а также российско-американским отношениям.

Путин традиционно акцентировал на "коренных причинах" конфликта, ссылаясь на расширение НАТО на восток и якобы дискриминацию русскоязычного населения в Украине.

Кроме этого, он обвинил некоторые европейские страны в ограничении возможностей для переговоров.

Аналитики ISW отметили, что никаких признаков готовности к компромиссам или изменениям в его позиции не было продемонстрировано.

Риторика Путина оставалась без изменений с 2021 года, когда Россия начала оправдывать свою агрессию против Украины.

Визит на Аляску, как считают эксперты, стал очередной возможностью для Путина повторить кремлевские утверждения об "общих корнях" двух народов и снова назвать украинцев "братским народом".

Напомним, на саммите с президентом США Дональдом Трампом российский правитель Владимир Путин согласился рассмотреть вопрос гарантий безопасности для Украины после завершения войны, выдвинув предложение об участии Китая как одного из потенциальных гарантов.

Российский диктатор высказался против идеи размещения в Украине сил безопасности, которые будут включать войска НАТО.

СМИ: Трамп сказал, что Путин требует от Украины отдать ему весь Донбасс.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Россия Владимир Путин
Источник материала
loader
loader