/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fd8f16c2be969e67ebdc892d7784cad9e.jpg)
"Высокие ставки": Зеленский перед саммитом на Аляске заявил, что пора завершать войну
Президент Украины Владимир Зеленский накануне встречи президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным на Аляске заявил, что настало "время завершать войну". При этом он отметил, что соответствующие шаги должна сделать российская сторона.
В заметке в Telegram-канале 15 августа глава государства отметил, что ожидает доклада разведки относительно саммита на Аляске. Разведчики должны сообщить президенту Украины о намерениях российской стороны и ее подготовке к встрече с американской делегацией.
"Действительно высокие ставки. Главное, чтобы эта встреча открыла возможность реального пути к честному миру и сущностного разговора лидеров в трехстороннем формате: Украина, Соединенные Штаты, российская сторона", — написал Зеленский.
Новость дополняется...

