Сразу после саммита на Аляске Трамп позвонил Зеленскому: чтобы это могло означать
Сразу после саммита на Аляске Трамп позвонил Зеленскому: чтобы это могло означать

Сразу после саммита на Аляске Трамп позвонил Зеленскому: чтобы это могло означать

Сразу после саммита на Аляске Трамп позвонил Зеленскому: чтобы это могло означать

Американский лидер говорил, что никому не будет звонить, если переговоры с Путиным будут неудачными.

Президент США Дональд Трамп созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским и европейскими лидерами после личной встречи с лидером Кремля Владимиром Путиным на Аляске. Об этом американский лидер сообщил во время брифинга с Путиным, информирует "Суспільне".

"Несколько человек, которые являются важными, я им позвонил, в частности президенту Зеленскому", — сказал Трамп.

Он также сообщил о намерении поговорить с "некоторыми людьми" из своей администрации и лидерами стран НАТО. Трамп добавил, что надеется, что "скоро поговорит и увидится" с Путиным и поблагодарил его за переговоры.

О чем Трамп говорил с Зеленским и лидерами европейских стран, пока не известно.

Впрочем, уже сам факт такого звонка может означать определенный успех переговоров на Аляске, по крайней мере, с точки зрения самого Трампа. Ведь ранее в эфире Sky News он заявлял, что позвонит Зеленскому и руководителям европейских стран, если саммит на Аляске будет успешным.

"Я позвоню Владимиру Зеленскому и европейским лидерам после встречи, но не буду звонить никому, если встреча пройдет плохо", - отметил тогда Трамп.

Поэтому, несмотря на то, что переговоры между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным на военной базе на Аляске завершились без окончательных договоренностей, звонок Зеленскому может быть свидетельством определенного прогресса.

Источник материала
loader
loader