/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F156a6c02bd916ba1a3bab4ac7198e616.jpg)
Пылает склад боеприпасов россиян: дроны массированно атаковали оккупированную Донецкую область
Вечером 14 августа беспилотники атаковали временно оккупированную часть Донецкой области: под ударом оказался в частности город Енакиево, где в результате обстрела поднялся сильный пожар.
Предварительно, произошло несколько попаданий по складу боеприпасов (БК) российской армии. Об атаке сообщил активист и волонтер Сергей Стерненко в своем Telegram-канале.
Также удары по Енакиево подтвердил глава Центра изучения оккупации Петр Андрющенко.
"Что-то по-настоящему замечательное происходит в Енакиево. Говорят, дроны здесь и дроны там. В городе слышны взрывы и детонация. Фиксируются пожары", — отметил Андрющенко.
В сети также распространили кадры с места событий. На видео слышны звуки взрывов и видно пожар, который поднялся в результате атаки.
Местные паблики также сообщали о массированном налете беспилотников. По данным россиян, зафиксировано как минимум три волны атаки: в 22:10, 22:15 и 22:17 часов.
Следующий удар по городу состоялся около 22:20 часов.
"Еще несколько ударов дронов ВФУ в районе Фильтровальной в Енакиево", — отметили россияне.
Официального подтверждения о попадании в склад боеприпасов ВС РФ на оккупированной Донетчине на момент публикации не поступало. Другие данные о последствиях атаки БпЛА по региону уточняются.
Также ночью 14 августа в сети сообщили об атаке дронов и ракет по оккупированному Крыму: прогремели взрывы вблизи Севастополя и в районе военного аэродрома россиян.

