/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa52cb23238212a29467e8422f4a7c7b1.jpg)
США будут поставлять оружие Украине независимо от переговоров - СМИ
Штаты продолжат продавать оружие странам НАТО для Украины, даже если переговоры с РФ не дадут ожидаемого результата.
По его словам, даже если риторика Трампа иногда звучит пророссийской, то это лишь потому, что американский лидер верит, что подобные послания помогут заключить сделку с РФ.
"Он до сих пор зол на (российского диктатора Владимира - ред.) Путина.
Ему действительно это надоело", - заявил собеседник издания.
Он добавил, что общее мнение в администрации Трампа за последние месяцы таково, что США и союзники могут ослабить российскую экономику за считанные дни.
"Но если ему придется выбирать сторону, Трамп начнет бить по российской экономике", - сказал высокопоставленный представитель США.
Напомним, 15 августа на Аляске состоится встреча Трампа и Путина.
Ранее президент США предположил, что мирное соглашение между Россией и Украиной может предусматривать "определенный обмен территориями", но при этом пообещал, что Украина вернет часть территорий.
Зеленский отверг любые территориальные уступки, подчеркнув, что Украина не отдаст свои земли РФ.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

