Из микрорайона Корабел в Херсоне эвакуировали еще 29 жителей
Из микрорайона Корабел в Херсоне эвакуировали еще 29 жителей

Из микрорайона Корабел в Херсоне эвакуировали еще 29 жителей

Из микрорайона Корабел в Херсоне эвакуировали еще 29 жителей, среди которых 2 маломобильных.

Об этом говорится в публикации Херсонской МВА в Телеграмме.

По сообщению, вчера по состоянию на 18:00, из микрорайона Корабел было вывезено еще 29 жителей. Среди них – 2 маломобильных, которым оказали необходимую помощь при транспортировке.

Эвакуированные получают поддержку с расселением, помощь в оформлении статуса ВПЛ и причитающихся выплат, отмечает МВА. По желанию организуется бесплатный переезд в другие области Украины.

В общей сложности из Острова уже выехали 1565 человек, среди них – 56 детей и 152 маломобильных граждан.

Подать заявку на эвакуацию или получить подробную информацию можно по телефонам контакт-центра Херсонской МВА:

050 040 44 24

098 958 17 90.

Напомним, командующий Национальной гвардией Украины Александр Пивненко показал, как на Покровском направлении дроны бригады "Спартан" НГУ работают в режиме "карусели".

Источник материала
loader
loader