В воскресенье в Украине будет по-летнему комфортно, но есть нюанс, - синоптик
В воскресенье в Украине будет по-летнему комфортно, но есть нюанс, - синоптик

В воскресенье в Украине будет по-летнему комфортно, но есть нюанс, - синоптик

В воскресенье в Украине будет комфортная летняя погода - с солнцем и жарой. Об этом рассказала известный синоптик Наталья Диденко в своем прогнозе.

Так, днем температура составит +25...+29 градусов, на юге несколько выше, +30...+33 градуса. Даже на западе, где всегда немного прохладнее, будет царить жара, +28...+32 градуса.

Дожди ожидаются лишь кратковременные и в некоторых регионах - на западе, Житомирщине и местами в Винницкой области, а на остальной территории будет сухо.

В Киеве в воскресенье также будет солнечно и +28 градусов.

В то же время в понедельник Диденко прогнозирует кратковременное похолодание, впрочем дальше в течение недели снова будет тепло.

Ранее Диденко сообщала, что в течение выходных погоду в Украине будет определять масштабный антициклон по имени Ines. Он повлечет сухую погоду в большинстве стран Европы, включая Украину.

 

Источник материала
loader
loader