/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F5023c58be0d13310d69ffd7b19d03a71.jpg)
В июле Минобороны допустило к эксплуатации более 40 новых БПАК
В течение июля 2025 года Минобороны Украины допустило к эксплуатации в Силах обороны более 40 новых беспилотных авиационных комплексов (БПАК) отечественного производства.
Об этом сообщили на сайте ведомства.
Большинство дронов, допущенных к эксплуатации в июле, составляют FPV-беспилотники с разными характеристиками.
"За 7 месяцев 2025 года оборонное ведомство кодифицировало 320 беспилотных авиационных комплексов и почти все они украинского производства. Это больше, чем за весь прошлый год", — говорится в сообщении.
К примеру, в прошлом году было кодифицировано чуть более 280 украинских БПЛА.
2 августа мы сообщали, что Министерство обороны после экспериментального внедрения запускает в полную эксплуатацию DOT-Chain — систему, автоматизирующую процессы поставок и услуг в Вооруженных силах Украины.

