/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F842e446fd71423c8f697b2bc1906e665.jpg)
Удар по мосту в Херсоне: жителей района Корабел призывают эвакуироваться
Жителей херсонского Корабельного района Херсона настоятельно призывают эвакуироваться в другие районы из-за осложнений с логистикой в результате повреждения моста.
Об этом вечером в субботу, 2 августа, заявил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.
По его словам, из-за повреждения моста пока сложно будет доставить в Корабел продовольствие и другое.
Из-за этого некоторое время микрорайон будет без "голубого топлива".
"Поэтому призываю людей эвакуироваться в другие районы Херсона.
Там вы получите всю необходимую помощь, в том числе по проживанию", – написал Прокудин.
Он отметил, что подробнее о том, как выехать, расскажут специалисты областного контакт-центра по номерам: 0800 101 102 или 0800 330 951.
"Также добавлю, что наши военные контролируют ситуацию.
Оккупанты, которые попытаются совершить любые действия, будут уничтожены немедленно", – подчеркнул глава Херсонской ОВА.
Со своей стороны глава Херсонской МВА Ярослав Шанько в эфире телемарафона сообщил, что это единственный автомобильный мост, обеспечивающий транспортное сообщение с микрорайоном.
По его словам, сам мост не разрушен, имеет повреждения только дорожное полотно.
"Однако у нас есть некоторые проблемы с логистикой именно из-за повреждения полотна, это касается поставок продуктов, медикаментов, выезда скорой медицинской помощи и всех других служб в целом.
Именно поэтому мы настаиваем на том, чтобы (люди, - ред.) рассмотрели вопрос эвакуации из микрорайона Корабел", - пояснил он.
Напомним, вечером в субботу российская армия ударила управляемыми авиабомбами по мосту в Херсоне.
Враг сбросил на город две управляемые авиабомбы.
В результате атак поврежден автомобильный мост.
Также сегодня утром российские войска обстреляли Корабельный район Херсона.
Тогда погибли двое людей, а еще двое – получили ранения.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

