/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6e02342c1ef9966b874368a91c4d4a23.jpg)
Выплаты и дополнительный отпуск: президент анонсировал решение для военных
Президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении дополнительных 15 дней отпуска для украинских военнослужащих и подписании важного закона о выплатах защитникам.
Об этом сказал глава государства в своем обращении в четверг, 31 июля.
Как сообщает президент, подписан закон, который обеспечит надлежащее финансирование для Сил обороны.
В частности, речь идет о средствах на оружие, дроны, выплаты военным и семьям погибших героев.
Президент подчеркнул, что это решение гарантирует своевременные выплаты военным на передовой, а также поддержку для семей погибших защитников.
Это нововведение должно вступить в силу уже в августе.
В то же время принят закон, который расширяет возможности для ветеранских предприятий, способствуя их развитию и поддержке.
Как отметил глава государства, сегодняшний день выдался продуктивным.
Напомним, сегодня, 31 июля, Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект №13573 о изменениях в госбюджет на 2025 год, который предусматривает увеличение расходов на оборону на 412,3 млрд грн.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

