Сумы присоединились к Дню траура по погибшим в результате удара РФ по Киеву
Город Сумы присоединился к трауру, который на 1 августа объявили столичные власти в связи с многочисленными жертвами российского комбинированного удара. Об этом сообщил Сумской городской совет в соцсетях.
- В связи с ужасной трагедией, которая произошла в ночь с 30 на 31 июля в результате массированной вражеской атаки на Киев, в которой погибли мирные жители, в Сумской городской территориальной общине объявлен 1 августа 2025 года Днем траура. Искренние соболезнования родным и близким погибших, - рассказали в ОВА.
Ранее власти Киева сообщили, что 1 августа в столице объявлен День траура в память о жертвах массированной атаки врага. В этот день будут приспущены флаги на всех коммунальных зданиях города. Также рекомендуется приспустить государственные флаги на зданиях государственной и частной форм собственности. 1 августа в городе запрещены какие-либо развлекательные мероприятия.
- В ночь на четверг, 31 июля, Россия атаковала Украину 309 дронами (ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов) и восемью ракетами "Искандер-К". Киев был основной целью удара.
- Россияне повредили мечеть, киностудию, медучреждения и университет в Киеве. В настоящее время известно о 15 погибших.

