/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F056368e17dafca1c52d676ebc563840b.jpg)
Разрушен подъезд многоэтажки, десятки пострадавших: что известно об атаке РФ на Киев
Российские оккупационные войска в ночь на 31 июля нанесли ракетный удар по Киеву после атаки дронов. Под ударом оказалась жилая застройка. Как передает портал "Комментарии", об этом в Telegram сообщает Киевская городская военная администрация.
Удар по Киеву. Фото: Телеграф
В Святошинском районе разрушен подъезд жилого дома. Экстренные службы работают на месте.
Также вспыхнули пожары в нескольких нежилых постройках. В Соломенском районе повреждены квартиры в нескольких домах. Горели автомобили. Также пожары и повреждения на нескольких локациях нежилой застройки.
В Голосеевском районе есть поврежденные здания. В частности, школы и детского сада. В Шевченковском районе ударной волной выбило окна в детском отделении медучреждения.
Позже президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видео ракетного удара по киевскому дому.
Отметим, что вторую за ночь воздушную тревогу в украинской столице объявили в 04:29. Воздушные силы ВСУ сообщали о движении ракет в направлении Киева. На фоне ракетной угрозы в Киеве раздались мощные взрывы.

