/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc4ac5f115e7d36d16712d7ecc44bdfc0.jpg)
В Украине вводят Дія.Карту для госвыплат
Правительство 30 июля приняло запуск цифровой Дія.
Карты для получения государственных выплат.
Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.
"Внедрение Дія.
Карты позволяет государству эффективнее администрировать программы денежной поддержки", - отметила она.
Новая система предусматривает:.
доступ ко всем государственным выплатам в одном цифровом инструменте; запуск специализированных программ, таких как єМалятко, єКнига, Ветеранский спорт и будущий Пакунок школьника; возможность получать средства по военным облигациям, выплаты по безработице, пенсии и другие формы помощи.
Карта будет работать в интеграции с мобильным приложением Дія.
Она также позволит контролировать, используются ли средства по назначению - например, для приобретения книг, снаряжения или товаров для детей.
Дія.
Карта будет доступна в банках, которые сотрудничают с платформой Дія, и со временем охватит большинство граждан, имеющих право на соцвыплаты.
Напомним, в Дія стала доступна услуга замены техпаспорта авто.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

