Число пострадавших от удара РФ по колонии в Запорожской области возросло: что известно
После авиаудара российских войск по Беленьковской исправительной колонии погибли 17 осужденных, а еще 42 человека получили ранения.
28 июля 2025 года российские войска нанесли удар 4 КАБами по Беленьковской исправительной колонии на Запорожье. стал очередным военным преступлением, совершенном российской федерацией.
Председатель Консультативного экспертного совета при ГКВС и журналист Роман Бочкала прокомментировал трагедию в Facebook, выразив возмущение по поводу такой жестокости.
"Когда нет никакого шанса на спасение. Страшно даже вообразить", – написал он в своем посту.
Бочкала также отметил, что подобные преступления делают сериал "Игра в кальмара" похожим на детскую фантазию.
"В ужасные времена мы живем, друзья. Цинические пытки из сериала "Игра в кальмара" начинают казаться детской фантазией режиссера. На фоне ужасов, устраивающих путиноиды."
Напомним, Украина уже получила 7 систем IRIS-T от Германии, но на самом деле их будет гораздо больше.

