/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F96edd9f1f3afe11051543df0433de509.jpg)
Apple случайно прорекламировала Samsung на официальной странице в Китае
Аккаунт службы поддержки Apple в китайской соцсети Weibo случайно опубликовал рекламное видео складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip7, сообщает 9to5mac.
Инцидент заметили пользователи, а видео быстро распространилось в сети.
В частности, аккаунт Phone.
Art в сети X успел записать и выложить момент, где Apple на собственной странице демонстрирует не собственную продукцию, а флагман от прямого конкурента.
A mix-up occurred when China's official "Apple Support" Weibo account accidentally posted a promotional video for the Samsung Galaxy Z Flip7, which was later promptly taken down.
— Phone.
Art (@Universe.
Ice) July 30, 2025.
Сам пост был посвящён совсем другой теме - настройке родительского контроля в App Store.
Но вместо привычного проморолика Apple, в публикацию встроили видео с рекламой одного из гибких смартфонов Samsung.
Несмотря на быстрое удаление поста, видео осталось в сети.
Одна из гипотез возможной причины в комментариях - страницу Apple на Weibo ведёт локальное маркетинговое агентство, которое также сотрудничает с Samsung, а его сотрудник просто ошибся при вставке ссылки.
Phone 16 стал самым популярным смартфоном в мире.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
