/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fbeffebf94b27c6ef0ea9211a54612d5e.png)
В Хмельницкой области депутат забыл задекларировать самолет
На Хмельнитчине трое депутатов городских советов получили подозрения за недостоверное декларирование более чем на 25 млн грн.
Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции.
Общая стоимость незадекларированного имущества – недвижимость, сверхлегкий самолет, земельные участки, корпоративные права, автомобили, деньги на счетах и т.п.
"Депутат Каменец-Подольского городского совета в своих декларациях за 2021 и 2022 годы не отметил активов на сумму более 5,6 млн и 3,5 млн грн. К примеру, среди незадекларированного имущества сверхлегкий самолет", - сообщили в Нацполиции.
Депутат Славутского городского совета забыл отразить в декларации за 2023 год нежилые помещения и получение предприятием родственника двух миллионов гривен финансовой помощи. Стоимость активов – почти 7 млн грн.
Наличие денежных активов на счетах, наличных и корпоративных прав не показало в своих декларациях за 2022 и 2023 годы и депутат Шепетовского городского совета. Речь идет о более чем 9,2 млн грн, среди которых 3,8 млн грн наличных.

